Пятница, 26.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиппенковская ООШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

"Знайте правила движения, как таблицу умножения!"

В МКОУ Филиппенковская ООШ для ребят начальных классов проведено внеклассное мероприятие по ПДД "Знайте правила движения, как таблицу умножения"

Герои популярного мультфильма "Смешарики" рассказали ребятам о правилах поведения на дороге, о сигналах светофора, о правилах перехода по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.


... Читать дальше »

Категория: Новости отряда ЮИД "Зелёный свет" | Просмотров: 102 | Добавил: filippscool | Дата: 31.03.2022

Мой друг – велосипед!

Наступает теплое время года и все ребята ждут, когда же можно будет прокатиться на велосипеде! Но на дорогах важно соблюдать и помнить правила управления велосипедом и ПДД для велосипедистов.

 В МКОУ Филиппенковская ООШ проведён классный час для ребят 5-9 классов «Безопасная езда на велосипеде».

Ребята посмотрели видеоролик «Ты – велосипедист», поучаствовали в викторине «Мой друг – велосипед».

Ещё раз повторили основные правила:

  • При езде на велосипеде детям категорически запрещается:
  • Ездить без шлем ... Читать дальше »
Категория: Новости отряда ЮИД "Зелёный свет" | Просмотров: 94 | Добавил: filippscool | Дата: 31.03.2022

Экологические уроки «Зелёная школа».

В МКОУ Филиппенковская ООШ в марте проведены экологические уроки с  использованием методических рекомендаций Федерального ресурсного центра по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В 1-4 классах проведён экологический урок «Разделяй  нами. Технологии утилизации», цель которого,  сформировать ответственное отношение к отходами научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников  к  участию в раздельном сборе отходов.

В 5-9 классах  проведён экологический урок «Разделяй с нами. Мир без мусора».< ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: filippscool | Дата: 21.03.2022

Конкурс чтецов «Территория Культуры»

Ученица 8 класса МКОУ Филиппенковская ООШ Свистунова Диана приняла участие в  районном  молодёжном конкурсе чтецов художественного слова «Территория культуры». Конкурс приурочен  350 –летию со дня рождения Петра I.

17 марта 2022 года Свистунова Диана и учитель русского языка и литературы Махно Ольга Николаевна, были приглашены на церемонию награждения в МКУК Бутурлиновский РДК «Октябрь», где Диане был вручён Диплом лауреата III степени.

Поздравляем руководителя и победительницу!

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: filippscool | Дата: 17.03.2022

Петровские уроки - 2022

В рамках юбилейных мероприятий 350-летия со дня рождения Петра I в 2022 году в нашей школе проводятся мероприятия  с целью широкого знакомства обучающихся с жизнью и деятельностью Петра I.

 Учитель истории и обществознания Петренко В.А. подготовила и провела  серия тематических уроков в 5-9 классах «Роль Петра I в истории России».

Классные руководители провели различные внеклассные мероприятия: слайд-обзор «Люблю тебя, Петра творенье!», классный час «Великие имена России. Пётр I», викторину «Российскому флоту - быть!».

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: filippscool | Дата: 16.03.2022

«Масленица идёт – блин да мёд несёт!»

В рамках мероприятий, посвящённых  Году культурного наследия народов России  в МКОУ Филиппенковская ООШ проведена  беседа  «Масленица идёт – блин да мёд несёт!». Ребята узнали об истории этого праздника, традициях и обычаях.

А самым главным символом праздника всегда были блины, которые символизируют весеннее солнце. Ребята начальных классов своими руками сделали «солнышки» и класс засиял теплом и светом!

Своими корнями Масленица уходит в языческие времена. В те далекие времена этот праздник был связан с днем весеннего солнцеворота. Но с принятием христианства Масленица стала зависеть от сроков н ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: filippscool | Дата: 03.03.2022

15 февраля - День  Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В МКОУ Филиппенковская ООШ прошли мероприятия, посвящённые Дню Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которая отмечается 15 февраля, в день вывода последнего контингента советских войск из Афганистана.

Ушла в историю Афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.Согласно статистике, в Афганистане каждый день погибало 4 человека. В боях было сбито 333 вертолета, 118 самолетов, автомобилей и бензовозов – более 11 тысяч единиц!

Наши войска ушли из Афганистана. Ушли достойно. Но, к сожалению, люди, до сих пор не смогли понять, что не всё ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: filippscool | Дата: 03.03.2022

Сигаретам, вейпам скажем - НЕТ!

В рамках реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография в МКОУ Филиппенковская ООШ  в5-9 классах проведены мероприятия, направленные на информирование обучающихся о  негативном  влиянии на растущий организм алкоголя и табака, в том числе  электронных сигарет.

Ребятам была представлена информация о том, кем и когда была создана электронная сигарета, о её устройстве.  

Также поговорили о том, что же такое вейпинг? Чем опасно это увлечение?

Многие подростки, считая, что электронные сигареты безопаснее, чем обычные, курят их бесконечно. Из-за чего повышается рис ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: filippscool | Дата: 13.02.2022

Лыжный марш-бросок в поддержку  российских лыжников–олимпийцев.

В зимнее время все ребята нашей школы с нетерпением ждут лыжную подготовку!

 Сейчас лыжный сезон у нас в самом разгаре!

Под руководством учителя физической культуры Гайдуковой В.А. ребята осваивают технику лыжных ходов, а также технику подъёма и спуска с горки.

 Лыжные прогулки полезны всем. Они заставляют работать и поддерживают в тонусе практически все мышцы тела. Даже если отвлечься от физической составляющей пользы от лыжных прогулок, то и сама зимняя природа несет огромный заряд положительного влияния на организм, заряжает положительной энергией.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: filippscool | Дата: 09.02.2022

Акция «Дорожный патруль-22»

Школьный отряд ЮИД «Зелёный свет» МКОУ Филиппенковская ООШ принял участие в акции «Дорожный патруль».

Акция проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и безопасного поведения на дорогах пешеходов и водителей.

Руководитель отряда Махно Ольга Николаевна и  ребята подготовили красочные информационные буклеты и памятки «Соблюдай правила ПДД. Будь осторожен!», «Безопасность на дорогах», «Памятка пешеходу». Точка работы дорожного патруля была организована рядом со школой.

Ребята рассказали водителям и пешеходам об акции « ... Читать дальше »

Категория: Новости отряда ЮИД "Зелёный свет" | Просмотров: 89 | Добавил: filippscool | Дата: 01.02.2022

1 2 3 ... 23 24 »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма входа

...
Портал
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
...
Работа в России

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz